Казённое учреждение Чувашской Республики "Дирекция по повышению безопасности дорожного движения и эксплуатации систем видеофиксации" Минтранса Чувашии ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Реконструкция участка Марпосадского шоссе в Чебоксарах: перенос коммуникаций будет проведен в сжатые сроки и по щадящей технологии

11:10 29 апреля 2015 г.

  На 700-метровом участке одной из ключевых транспортных артерий г. Чебоксары – Марпосадском шоссе – сегодня сосредоточены десятки единиц коммунальной спецтехники. Подрядные организации, задействованные в перекладке сетей подземной инфраструктуры, работают здесь ежедневно и по продленному графику.

  По информации МБУ «Управление ЖКХ и благоустройства», в ходе реконструкции должно быть выполнено переустройство 370 м водопровода диаметром труб 500 мм и 250 мм, 52 м канализационной трубы диаметром 800 мм, перекладка ливневой канализации протяженностью 1085 м диаметром 500 мм с расстановкой дождеприемников, газопровода протяженностью 550 пог. м, 1700 м контактной сети с перестановкой 45 опор, переустройство 3200 м сетей электроснабжения с установкой 53 консольных светильников с лампами, переустройство 690 м сетей связи.

  На сегодня завершены работы по шурфовке пересекаемых коммуникаций и наращиванию футляров, продолжается устройство ливневой канализации, произведена укладка всех поперечных пересечений под автодорогой, смонтировано 13 смотровых, 24 дождеприемных колодца и 700 м центрального колектора. Продолжается установка опор освещения, начата подготовка к строительству  надземного пешеходного перехода. Задействована новая техника ОАО «Водоканал», которая ведет бурение горизонтально-направленным методом для прокладки водопровода бестраншейным способом.

  Как ранее сообщалось, с 1 по 11 мая на участке реконструкции будет полностью перекрыто движение для всех видов транспорта, кроме троллейбусов. Подрядные и субподрядные организации нацелены на выполнение максимального объема работ. Подрядчики обязуются выполнить уширение проезжей части с укладкой дополнительного слоя основания из песка и двухслойного щебеночного основания, устройство дождевой канализации, устройство сети водопровода, перенос газопровода среднего давления, монтаж опор и перенос контактной сети, забить сваи для строительства надземного пешеходного перехода.

 

  Справочно

  Строительно-монтажные работы по реконструкции Марпосадского шоссе выполняются подрядной организацией ОАО «Чувашавтодор», с которой заключен контракт с на сумму 171,1 млн рублей. Для повышения пропускной способности автодороги будет выполнено уширение проезжей части с 4 до 6 полос с двух сторон за счет существующих газонов. На реконструируемом участке автодороги предусмотрено устройство разделительной полосы и тротуаров.

  Надземный пешеходный переход у магазина «Керек» будет представлять из себя 48-метровый двухпролетный пешеходный мост шириной 3 м на колоннах и лестнично-лифтовых блоков, расположенных в башнях. Для людей с ограниченными возможностями предусмотрены лифты грузоподъемностью 1000 кг.

  В соответствии с графиком работ проезжая часть реконструируемого участка будет выполнена к 20 июня, надземный пешеходный переход – в сентябре 2015 г.

Фотоархив

Казённое учреждение Чувашской Республики "Дирекция по повышению безопасности дорожного движения и эксплуатации систем видеофиксации" Министерства транспорта

Первоисточник: Министерство транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика