Казённое учреждение Чувашской Республики "Дирекция по повышению безопасности дорожного движения и эксплуатации систем видеофиксации" Минтранса Чувашии ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Министр В. Филиппов рассказал об организации транспортного обеспечения участников VI командного чемпионата Европы по легкой атлетике (суперлига)

09:38 08 мая 2015 г.

Менее полутора месяцев остается до старта командного чемпионата Европы по легкой атлетике в Чебоксарах. 20-21 июня в столице Чувашии пройдут масштабные и зрелищные соревнования среди 12 сильнейших легкоатлетических сборных команд Европы.

Готовность к проведению чемпионата обсудили на совещании в Доме Правительства, которое с членами республиканского оргкомитета провел Председатель Кабинета Министров Чувашской Республики Иван Моторин. В работе совещания также принял участие генеральный секретарь Всероссийской Федерации легкой атлетики, исполнительный директор предстоящего чемпионата Европы Михаил Бутов.

Министр транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики Владимир Филиппов рассказал об организации транспортного обеспечения Чемпионата, которое предусматривает организацию перевозок участников, организаторов и гостей.

Для нескольких европейских команд будут организованы прямые международные чартерные рейсы с прибытием в «Аэропорт Чебоксары». В целях организации ускоренного пропуска через государственную границу Российской Федерации в аэропорту, прохождения таможенного контроля и получения багажа установлены стойки дополнительных временных рабочих мест паспортного контроля. Одновременно будет проведено усиление поста пограничного контроля личным составом и средствами, что позволит увеличить пропуск через пост. Завершается строительство багажного помещения для приема/выдачи багажа.

Перевозка участников, официальных делегаций и лиц, гостей, организаторов и представителей технического персонала, организаций-спонсоров соревнований до мест размещения ГОСТИНИЦ) будет производиться на комфортабельных автобусах, легковыми автомобилями и минивэнами.

В международном аэропорту Казани будут встречены команды Украины и Республики Беларусь.

В дни проведения Чемпионата движение автобусов будет организовано по расписанию согласно времени проведения тренировок и соревнований.

На транспортное обслуживание соревнований планируется задействовать до 70 единиц автотранспортных средств, которые будут брендированы стикерами с символикой Чемпионата и пропусками. Для участников соревнований в автобусах будут транслировать видеоматериалы об истории, культуре и достижениях Чувашской Республики.

В ходе совещания рассматривались и другие вопросы.

На заседании Иван Моторин отметил, что подготовка к чемпионату Европы в Чебоксарах вышла на финишную прямую. Все организационные вопросы рассмотрены и находятся в завершающей стадии решения. Командный чемпионат Европы должен быть проведен на самом высоком уровне.

 

Использованы материалы Министерства физической культуры и спорта Чувашской Республики

Казённое учреждение Чувашской Республики "Дирекция по повышению безопасности дорожного движения и эксплуатации систем видеофиксации" Министерства транспорта

Первоисточник: Министерство транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика