Казённое учреждение Чувашской Республики "Дирекция по повышению безопасности дорожного движения и эксплуатации систем видеофиксации" Минтранса Чувашии ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Подписано Постановление Кабинета Министров Чувашской Республики «Об обеспечении бесплатного проезда участников и инвалидов Великой Отечественной войны и сопровождающих их лиц

09:49 01 мая 2015 г.

  30 апреля подписано Постановление Кабинета Министров Чувашской Республики «Об обеспечении бесплатного проезда участников и инвалидов Великой Отечественной войны и сопровождающих их лиц». Оно принято в целях реализации Указа Главы Чувашской Республики от 24 апреля 2015 г. № 60 «О предоставлении права бесплатного проезда участникам и инвалидам Великой Отечественной войны и сопровождающим их лицам».

  Постановление Кабмина Чувашии определяет Министерство транспорта и дорожного хозяйства республики уполномоченным органом, ответственным за реализацию права граждан Российской Федерации, а также постоянно проживающих на территории страны иностранных граждан и лиц без гражданства, относящихся к категориям участников и инвалидов Великой Отечественной войны, и сопровождающих их лиц на бесплатный проезд железнодорожным транспортом в пригородном сообщении, автомобильным (кроме такси) транспортом общего пользования межмуниципального (пригородного и междугородного) сообщения на территории Чувашской Республики.

  Бесплатный проезд предоставляется ветерану и одному из сопровождающих его лиц без ограничения числа поездок и маршрутов следования на территории Чувашии в период с 3 по 12 мая 2015 г.

  Оформление проездных документов осуществляется по обращению ветерана (его представителя) и (или) сопровождающего его лица в кассу перевозчика, осуществляющего перевозки пассажиров на территории республики, без взимания платы за проезд и провоз багажа. Билеты оформляются на основании удостоверения, подтверждающего статус участника или инвалида Великой Отечественной войны, а также следующих документов:

  - паспорта или иного документа, удостоверяющего личность, – для граждан Российской Федерации;

  - паспорта или иного документа, удостоверяющего личность, и вида на жительство – для иностранных граждан;

  - вида на жительство – для лиц без гражданства.

 

  Подробнее о бесплатном проезде участников и инвалидов Великой Отечественной войны 3-12 мая 2015 г.:

  Памятка инвалидам и участникам Великой Отечественной войны 1941-1945 годов для оформления бесплатного проезда

  Указ Президента РФ "О некоторых вопросах, связанных с празднованием 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов"

  Постановление Правительства РФ "Об утверждении Правил предоставления участникам и инвалидам Великой Отечественной войны, а также сопровождающим их лицам бесплатного проезда в период проведения мероприятий, связанных с празднованием 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов"

 Указ Главы Чувашской Республики "О предоставлении права бесплатного проезда участникам и инвалидам Великой Отечественной войны и сопровождающим их лицам"

 Постановление Кабинета Министров Чувашской Республики от 30 апреля 2015 г. № 159 «Об обеспечении бесплатного проезда участников и инвалидов Великой Отечественной войны и сопровождающих их лиц»

  Перечень документов, подтверждающих льготный статус инвалида или участника Великой Отечественной войны 1941-1945 годов

  Выписка из Федерального закона «О ветеранах»

  Вниманию предприятий и организаций транспортного комплекса

  Хроника

Казённое учреждение Чувашской Республики "Дирекция по повышению безопасности дорожного движения и эксплуатации систем видеофиксации" Министерства транспорта

Первоисточник: Министерство транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика