Казённое учреждение Чувашской Республики "Дирекция по повышению безопасности дорожного движения и эксплуатации систем видеофиксации" Минтранса Чувашии ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Публикации » В Чебоксарах продолжается ямочный ремонт дорог

29 января 2015 г.

  В Чебоксарах продолжается ямочный ремонт дорог. Дорожники заливают ямы и трещины «литым» и «холодным» асфальтом. Такая технология позволяет проводить работы даже при низких температурах. 

  Всего с начала января залатали 90 кв.м. поврежденных участков дорожного полотна «литым» асфальтом и 180 кв.м. «холодным». Что касается последнего, то он менее долговечен, зато укладка не требует применения тяжелой спецтехники и из материалов нужны только щебень, битум и горелка для прогревания. Движение автомобилей возобновляется сразу после окончания работ. Сейчас на дорогах столицы республики работают 5 ремонтных бригад. На 1 кв.м. ямы уходит более 120 килограммов асфальта. Всего в этом году на ямочный ремонт в бюджете города предусмотрено 32 миллиона рублей. По словам главного инженера управления ЖКХ и благоустройства Андрея Дьякова, срочный ремонт необходим, чтобы снизить аварийность. Такая мера, конечно же, кардинально проблему плохих дорог не решит, зато поможет сохранить их от разрушения. 

  - Технология очень трудоемкая, - рассказал главный инженер МБУ «Управление ЖКХ и благоустройства» Андрей Дьяков, - поэтому в день они делают 7-10 кв.м. асфальта. Мы работаем постоянно, предписания приходят с ГИБДД. Мы обслуживаем эти дороги, поэтому видим, где они в плохом состоянии и работаем на этих участках. 

  Источник: ГТРК "Чувашия"

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика