Казённое учреждение Чувашской Республики "Дирекция по повышению безопасности дорожного движения и эксплуатации систем видеофиксации" Минтранса Чувашии ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Публикации » Строительство сельских дорог в Чувашии поставят на жесткий контроль (ГТРК "Чувашия")

24 февраля 2015 г.

  На строительство и реконструкцию автомобильных дорог в этом году в республике предусмотрено больше 2 миллиардов рублей. 

  В 115 населенных пунктах республики в этом году должно значительно улучшиться состояние улично-дорожной сети. Глава республики Михаил Игнатьев в прошлом году подписал соответствующий указ. На видеоконференции с главами районов председатель правительства Чувашии Иван Моторин еще раз напомнил, что при строительстве сельских дорог будут применяться материалы из местных песчаных и щебеночных карьеров. Это снизит проектную стоимость. В течение марта муниципалитеты должны завершить корректировку и согласование проектов. 

  - Настаиваю, чтобы Минтранс провел централизованный аукцион. Чтобы контроль осуществлялся нашим управлением. Большой проект для республики, будет в течение 2-3 лет исполнятся. С учетом того, что деньги будут передаваться из нашего дорожного фонда, эту работу надо организовывать на уровне управления. Мы должны осуществлять контроль, чтоб не было потом, что одни сдавать буду 2 года, другой заказчик - 3 года, как у нас было по электрификации. 5 лет занимались, из-за того, что были некачественные проекты, отсутствие нормальных подрядчиков, в судах половина объектов. На данных объектах мы допустить этого не должны, - подчеркнул председатель Кабинета Министров Чувашии Иван Моторин.
 
  До 15 апреля должны быть приведены в порядок мемориальные и памятные места, посвященные Великой Отечественной войне. Министр культуры Вадим Ефимов сообщил, что их на сегодняшний день в Чувашии более 1000, по предварительной оценке две трети нуждаются в ремонте.

 

Источник: ГТРК "Чувашия"

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика