Казённое учреждение Чувашской Республики "Дирекция по повышению безопасности дорожного движения и эксплуатации систем видеофиксации" Минтранса Чувашии ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Публикации » Министры Чувашии подвели итоги социально-экономического развития за 2014 год (ИА "REX Глобус")

04 марта 2015 г.

  В администрации города Канаш республики Чувашия состоялось совещание, на котором подвели итоги социально-экономического развития города за 2014 г. и озвучили задачам на 2015 г.

  В работе совещания приняли участие заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики, министр здравоохранения и социального развития Алла Самойлова, министр транспорта и дорожного хозяйства Владимир Филиппов, глава города Канаш Владимир Вишневский, глава горадминистрации Людмила Иванова, а также руководители и представители трудовых коллективов учреждений, предприятий и организаций города.

  Совещание началось с приятного момента – вручения заслуженных наград ветеранам и канашцам за достигнутые успехи. Медали и почетные грамоты вручила заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской республики, министр здравоохранения и социального развития Алла Самойлова.

  Медалью «70 лет Победы в ВОВ 1941-1945 гг.» награждены участники войны: Давыдов Михаил Давыдович, Иванов Петр Иванович, Калинкин Вячеслав Андреевич и Питеркин Арсентий Капитонович, а также труженики тыла – Смирнов Серафим Сергеевич и Козлов Авинир Николаевич.

  Почетное звание «Заслуженный работник физической культуры и спорта Чувашской Республики» присвоено тренеру-преподавателю ДЮСШ «Локомотив» Миронову Константину Демьяновичу.

  Указом Главы Чувашии Михаила Игнатьева за добросовестный труд во благо Чувашской Республики Почетной грамотой Чувашской Республики награжден Леонтьев Леонид Яковлевич – осмотрщик-ремонтник вагонов пункта технического обслуживания станции Канаш и Буклов Владимир Иванович – маневровый диспетчер данной станции.

  С докладом о социально-экономическом развитии города Канаш выступила глава администрации города Людмила Иванова, которая начала свое выступление с вручения благодарственного письма семье Роштовых, члены семьи которой являются в Канаше одними их самых активных приверженцев здорового образа жизни и всегда принимают участие во Всероссийском дне бега «Кросс Нации», открытой Всероссийской массовой лыжной гонке «Лыжня России». Глава семьи Алексей Николаевич – главный инженер станции Канаш, его супруга – Наталья Анатольевна – дежурный станции Канаш.

  Глава горадминистрации Людмила Иванова отметила, что основным достижением г. Канаш в минувшем году стало то, что он был включен в программу государственной поддержки из федерального бюджета «Фонда развития моногородов».

«В Канаше сформирована индустриальная зона – 375 га. На этой площадке могут разместиться инвесторы, но для того, чтобы инвесторы уверенно вошли в город, необходима мощная современная инженерная инфраструктура. Именно на обновление инженерных сетей направлены проекты, заявленные в программе поддержки моногорода. На их реализацию Канаш получит более 600 млн. рублей. Реализация проектов моногорода Канаш позволит уменьшить процент монопрофильных предприятий и увеличить численность рабочих мест путем привлечения новых и поддержки действующих инвесторов», – подчеркнула глава городской администрации Людмила Иванова.

  Далее были подведены итоги экономического развития г. Канаш за 2014 г. Отмечено, что они характеризуются ростом инвестиций в основной капитал, оборотом розничной торговли и повышением среднемесячной номинальной заработной платы. Например, по крупным и средним предприятиям за отчетный год она составила 20,6 тысяч рублей.

  Положительная динамика наблюдается и в жилищном строительстве: за 2014 г. введено в эксплуатацию 50,512 тыс. кв. м общей площади жилья.

  Дороги города тоже становятся с каждым годом лучше: так, в 2014 г. завершилось строительство транспортной развязки ул. Кооперативная, Полевая, Зеленая и строительство подъездной дороги к СПСК «Канашский», протяженностью 1,123 км, отремонтированы тротуары по ул. Пушкина, ул. Свободы, пр. Ленина, ул. Краснодонцев, Ибресинскому шоссе общей площадью 4107 кв. м.

«2015 г. для г. Канаш – год больших юбилеев и знаковых событий. Отличится он знаменательной датой – 70-летием Победы в Великой Отечественной войне. Канаш во время войны был важным звеном в системе обороны государства. В цехах вагоноремонтного завода, на железной дороге, в госпиталях, не зная отдыха, недоедая и недосыпая, трудились канашцы, приближая победный май. 2550 горожан ушли из нашего города на фронт, 827 из них погибли в боях за Родину.

Еще одну важную дату отметят в этом году канашцы – 90 лет со дня образования города. В 1925 г. пристанционному поселку Шихраны был присвоен статус города. И очень символично, что именно в год юбилея в Канаше начнется реализация проектов моногорода. Этому событию отведена важная роль в истории нашего города. На него горожане возлагают особые надежды» – подытожила выступление Людмила Иванова.

  О ситуации в курируемых отраслях по г. Канашу рассказали министр транспорта и дорожного хозяйства Владимир Филиппов, заместитель директора Чувашского регионального филиала ОАО «Россельхозбанк» и заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской республики, министр здравоохранения и социального развития Алла Самойлова, которая отметила, что «политика Главы Чувашской Республики – плавное планомерное развитие. Поставленные задачи решаются согласно установленному плану». Именно так и развивается г. Канаш.

  В завершении совещания горожане задали волнующие их вопросы и выразили свою готовность помогать органам власти в развитии Канаша, ведь только дружным и совместным трудом, при тесном взаимодействии, во всех сферах жизнедеятельности можно достичь высоких результатов на благо населения города и республики в целом.

 

http://globus.iarex.ru/news/945 

Первоисточник: ИА "REX Глобус"

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика