Казённое учреждение Чувашской Республики "Дирекция по повышению безопасности дорожного движения и эксплуатации систем видеофиксации" Минтранса Чувашии ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Публикации » В Чебоксарском районе будет введено временное ограничение движения транспорта на 299 километрах муниципальных дорог

17 марта 2015 г.

  С 1 по 30 апреля года предусматривается временное ограничение движения транспортных средств с грузом или без груза (с превышением временно установленных предельно допустимых нагрузок на оси), следующих по автомобильным дорогам общего пользования регионального и межмуниципального значения в Чувашии. Оно вводится в весенний период ежегодно в целях предотвращения снижения несущей способности конструктивных элементов автомобильной дороги, ее участков, вызванного их переувлажнением. Как рассказал главный специалист-эксперт отдела градостроительной деятельности и архитектуры администрации Чебоксарского района Александр Фадеев, ограничения будут касаться муниципальных дорог с высокой интенсивностью движения. «В начале и в конце дороги будут вывешены специальные знаки, предупреждающие об ограничениях в передвижении автомобилей. К примеру, это будет сделано в первую очередь на дороге «Кугеси-Икково». Там, куда большегрузы не заезжают, например, в д. Лагери подобные знаки не нужны. В сельских поселениях позаботиться об информировании введения ограничений по передвижению на дорогах должны главы. Общая протяженность муниципальных дорог в Чебоксарском районе — 299,6 км», — сообщил Александр Григорьевич. Согласно приложению к приказу об ограничении передвижения, также закроются для проезда автомобилей, чья нагрузка на ось превышает допустимую, дороги «Кугеси-Атлашево-Новочебоксарск», «Аликово-Ишаки», «Атлашево-автодорога «Волга»-Марпосад», «Автодорога «Волга»- Сюктерка».

 

 

  Справочно

  Временное ограничение движения в весенний период не распространяется: на международные перевозки грузов; на пассажирские перевозки автобусами, в том числе международные; на перевозки пищевых продуктов, кормов для животных, кормовых добавок, животных, лекарственных препаратов, топлива (бензин, дизельное топливо, судовое топливо, топливо для реактивных двигателей, топочный мазут, газообразное топливо), семенного фонда, удобрений, почты и почтовых грузов; на перевозку грузов, необходимых для ликвидации последствий стихийных бедствий или иных чрезвычайных происшествий; на транспортировку дорожно-строительной и дорожно-эксплуатационной техники и материалов, применяемых при проведении аварийно-восстановительных и ремонтных работ; на транспортные средства федеральных органов исполнительной власти, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба. 

 

  http://tavan-en.ru/в-чебоксарском-районе-будет-введено-в/

  Источник: "Тăван ен"

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика