Казённое учреждение Чувашской Республики "Дирекция по повышению безопасности дорожного движения и эксплуатации систем видеофиксации" Минтранса Чувашии ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Публикации » Проект дороги Гагарина-Ярмарочная в Чебоксарах: расчёты и варианты

17 апреля 2015 г.

  Новая дорога в Чебоксарах свяжет центр города с улицей Ярмарочная, Энгельса и П.Лумумба

  В Чебоксарах завершено обсуждение предварительных расчётов строительства дороги Гагарина-Ярмарочная с последующим выходом на улицы Энгельса и Патриса Лумумбы. В долгосрочной перспективе магистраль может выйти к Речному порту, а затем пройти по набережной Волги до автомагистрали Вятка. Об этом ИА REGNUM сообщил генеральный директор АО «Чувашгражданпроект» Владимир Волковский после заседания технического совета.

  Первая очередь крупного дорожного проекта предполагает строительство дороги от улицы Николаева по Цивильской, пересекает улицу Гагарина, следует по Ярмарочной. Затем дорога пойдет влево по улице Рождественского, направо — до улицы Калинина-П.Лумумбы. В месте пересечения улицы Ярмарочная с ул. Рождественского будет построена кольцевая развязка (в настоящее время там 20-метровый овраг), которая свяжет улицы Энгельса и П.Лумумбы.

  При проектировании дороги одним из наиболее обсуждаемых вопросов стала развязка на пересечении улиц Гагарина — Цивильская (100 метров). Первоначально проектировщики предложили ряд вариантов, которые наиболее комплексно решают вопрос организации дорожного движения — в частности, кольцевую развязку в одном уровне (ориентировочно 287,8 млн рублей), двухуровневый путепровод (942,6 млн рублей) и двухуровневую эстакаду (1,3 млрд рублей). В ходе заседания члены технического совета остановились на более простом, но менее затратном решении: организации на данном участке светофорного регулирования и строительстве пешеходных переходов (ориентировочно 32,4 млн рублей). Администрации города также предстоит решить вопрос с автозаправкой: либо ее снести, либо пустить дорогу в обход станции.

  «Пересечение Гагарина-Цивильская будет одной из главных», — отметил на заседании технического совета, строитель и почетный гражданин Чебоксар Евгений Тертышный, акцентировав внимание на том, что рядом будет построен Ледовый дворец на 7 тыс. мест. При таком количестве встаёт вопрос пропускной способности участка, парковочных мест, а самое главное — «людям будет ходить негде». Владимир Волковский сообщил, что будет запроектирована большая парковка вдоль ул. Цивильской, которая позволит снизить напряжение на данном участке дороги — участники техсовета это предложение поддержали.

  В целом на строительство данного дорожного маршрута потребуется более 867,6 млн рублей. Если будет принято решение о расширении улиц Ярославская и Энгельса, то цена достигнет 1 млрд рублей.


  http://www.regnum.ru/news/economy/1916066.html 

  Источник: "Regnum"

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика