Казённое учреждение Чувашской Республики "Дирекция по повышению безопасности дорожного движения и эксплуатации систем видеофиксации" Минтранса Чувашии ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Публикации » О развитии системы видеофиксации в Чувашии говорили сегодня на еженедельном совещании в Доме Правительства (ГТРК "Чувашия")

13 апреля 2015 г.

  О развитии системы видеофиксации в Чувашии говорили сегодня на еженедельном совещании в Доме Правительства. 

  В рамках проекта «Безопасный город» в республике установлены более 100 комплексов автоматизированной фиксации нарушений правил дорожного движения. В прошлом году с их помощью выявлено 319 тысяч нарушений, сумма штрафов составила 188 миллионов рублей. Всего же на реализацию программы и установку приборов в 2014 потрачено 47,5 миллионов рублей. Однако на 15 объектах видеофиксаторы не работают.

  - На сегодняшний день отсутствует программное обеспечение, которое автоматически выявляет нарушения, и не дает на распечатку постановления с цифровой подписью. Мы над этим вопросом работаем совместно с заводом-изготовителем, который обязан нам эту программу предоставить, - доложил министр транспорта и дорожного хозяйства Чувашии Владимир Филиппов.

  - У нас что получается - мыДЕНЬГИ потратили бюджетные, купили их, теперь мы говорим, что не хватает у нас программы,   - попенял глава Чувашии Михаил Игнатьев. - Мы же должны комплексно оценить где, какие проблемы возникают, мы должны их разрешить. Сегодня пока как мертвый капитал мы повесили, и он весит. Ккогда мы их запустим?

  По словам министра транспорта Владимира Филиппова в мае все комплексы видеофиксации начнут работать в полном объеме. 

  Также на совещании обсудили реализацию мероприятий, направленных на снижение смертности от сердечно-сосудистых заболеваний. Сегодня в республике выстроен трехуровневый комплекс оказания помощи пациентам с болезнями системы кровообращения, от первичных отделений до главного регионального сосудистого центра. Увеличилась и доступность высокотехнологичной медицинской помощи. 

  - На сегодняшний день объемы высокотехнологичной медицинской помощи больным сердечно-сосудистой патологией увеличилось на 30%, а число оперативных вмешательств со стентированием, что производится в сосудистых центрах, в региональном и в нашем кардиологическом диспансере, увеличилось более чем в 3 раза, - рассказала министр здравоохранения и социального развития Чуваши Алла Самойлова.

 

  http://www.chgtrk.ru/archive/rnews.html?id=112809&date=13-04-2015 

  Первоисточник: ГТРК "Чувашия"

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика